Студенты Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова Габит Хафиз и Данат Бекжасаров приняли участие в республиканском форуме «Мәңгілік Ел» – жастардың жарқын болашағы», состоявшемся в Казахском государственном женском педагогическом университете (г. Алматы).

Форум был посвящен распространению идеи «Мәңгілік Ел», а также 70-летию университета. В нем участвовали делегаты всех областей, были проведены пленарные заседания, экскурсии по местным музеям, а также состоялась встреча с заместителем председателя партии «Нұр Отан» Алматинской области.

Закрытие форума было ознаменовано торжественным концертом. Ректору Павлодарского госуниверситета Серику Омирбаеву было передано благодарственное письмо за вклад в воспитание патриотов своей страны.

После приезда Данат Бекжасаров поделился своими впечатлениями: «От поездки у меня осталось много позитивных воспоминаний, я набрался опыта, познакомился с молодежными лидерами других регионов, осмотрел достопримечательности города и получил хорошую мотивацию для дальнейшей работы. Я призываю Вас, прогрессивную молодежь Казахстана, присоединиться к молодежному движению «Мәңгілік Eл».

В этом же духе высказался другой активист Павлодарского госуниверситета, студенческий ректор Габит Хафиз: «Мы абсолютно убеждены, что выполнение Стратегии – это гражданский долг и честь каждого патриота нашей Отчизны. Мы призываем народ Казахстана сплотиться для выполнения новых прорывных задач Послания Главы государства, для построения стабильного процветающего Казахстана, для создания Общества благоденствия на нашей благословенной земле».