Студенты Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова достойно выступили на VI республиканской олимпиаде среди высших учебных заведений по специальности «Машиностроение», проходившей в Карагандинском государственном техническом университете (г. Караганда).

В Караганду за победой поехали студенты группы МС-402 ПГУ Сагыныш Нуркимбаев, Владимир Макаров, Татьяна Комаренко. Руководитель команды – магистр машиностроения, старший преподаватель кафедры машиностроения и стандартизации ПГУ им. С. Торайгырова Андрей Ткачук.

По итогам олимпиады студенты Владимир и Татьяна были награждены благодарственными письмами, а Сагыныш получил диплом второй степени.

Кроме этого, команда привезла благодарственное письмо ректору Павлодарского госуниверситета Серику Омирбаеву от ректора КарГТУ Арстана Газалиева.

По словам руководителя команды Андрея Александровича, участие в IV республиканской студенческой олимпиаде помогло студентам ПГУ закрепить знания об основных принципах, методах и направлениях в области машиностроения, оценить значимость будущей профессии.