ПГУ им. С. Торайгырова принял участие в благотворительном марафоне «Автомобиль детям Общественного объединения инвалидов «Реабилитационный центр «Самал»

Цели проекта: сбор средств для приобретения автотранспортного средства, привлечение внимания общественности к проблемам инвалидов, оказание адресной материальной помощи детям, нуждающимся в социальной поддержке: детям, страдающим тяжелыми заболеваниями.

Студенты и сотрудники ПГУ имени С. Торайгырова собрали 127 332 тенге. В столовой главного учебного корпуса университета был установлен ящик по добровольному сбору денежных средств для желающих преподавателей, сотрудников и студентов университета. Ящик с собранными средствами был лично передан председателю родительского комитета центра «Самал» Сабитовой Ляззат Мухтаровне.

Специалисты отдела по воспитательной работе и социальным вопросам выражают глубокую благодарность всем коллегам, которые не остались равнодушными к проблемам детей реабилитационного центра. «Нашими общими усилиями мы можем и должны обеспечить, чтобы жизнь детей с ограниченными возможностями была более качественной, разнообразной, полноценной и приносящей удовлетворение», – подчеркнула начальник отдела Дана Мухаметжанова.

Особенно хочется выделить энергетический факультет – 20 700 тенге и финансово-экономический факультет – 19 500 тенге. Силами студентов агротехнологического факультета (группы: ТПП-102, ТӨТ-101, Агр-301, ЛРиЛ-102, Бт-301, ТППЖ-302, ТППЖ-402, ТППЖ-401, ТППЖ-301, ТППЖ-201, ТППЖ-102) было собрано 29 950 тенге. Инициаторами сбора денежных средств стали Ернұр Сағынтай (группа МШӨӨТ-201), Азамат Касымов (группа ТППЖ-302), Ғабит Хафиз (группа МШӨӨТ-301).