С 12 по 25 февраля 2014 года доктор искусствоведения, профессор, председатель Диссертационного совета Алтайского государственного университета Тамара Степанская прочитает лекции для студентов кафедры исполнительного искусства ПГУ им. С. Торайгырова.

Доктор искусствоведения, профессор, член Союза художников России, основатель факультета искусств Алтайского государственного университета, почетный профессор Алтайского государственного университета Тамара Степанская приехала в Павлодар по программе привлечения зарубежных ученых в качестве иностранного лектора ПГУ им. С. Торайгырова.

Известный ученый России, первый доктор искусствоведения в Сибири, Тамара Михайловна читает для студентов Павлодарского госуниверситета лекции по методике ведения научного исследования. В своих лекциях она затрагивает проблемы сохранения историко-культурного наследия, интеграции и модернизации гуманитарного знания в сфере искусства.