11 февраля 2014 года члены информационно-пропагандистской группы прибыли в ПГУ им. С. Торайгырова для разъяснения важнейшего стратегического документа страны

11 февраля 2014 года члены информационно-пропагандистской группы – депутат Сената Парламента Республики Казахстан Владимир Бобров, депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Мейрам Пшембаев, секретарь областного маслихата Марат Кубенов – прибыли в Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова для разъяснения важнейшего стратегического документа страны – Послания Президента Н.А. Назарбаева народу Казахстана.

На встрече с членами ИПГ присутствовали: руководство, деканы факультетов, руководители структурных подразделений, магистранты и студенты ПГУ им. С. Торайгырова.

Ректор Павлодарского госуниверситета, д.э.н., профессор Серик Омирбаев, открывая встречу, отметил: «Коллектив Павлодарского государственного университета имени С.Торайгырова с огромным воодушевлением принял новое Послание нашего Президента, и на сегодняшний день мы с уверенностью можем констатировать, что в нашем вузе имеются все предпосылки для реализации задач в сфере модернизации высшего образования, обозначенных Лидером Нации».

Далее Серик Мауленович рассказал о масштабной работе по разработке и реализации инновационных научных проектов, проводимой в университете.

В целом, руководство, ППС и сотрудники структурных подразделений вуза получили возможность задать депутатам интересующие вопросы.

В свою очередь, члены ИПГ, разъясняя основные пункты Послания Главы государства «Казахстанский путь-2050: единая цель, единые интересы, единое будущее», выразили готовность оказать вузу всестороннюю поддержку в его развитии.

В частности, депутат Сената Парламента Республики Казахстан Владимир Бобров в своем выступлении подчеркнул: «Именно достойное образование является залогом социально-экономического развития страны, гарантом светлого будущего нашего государства».