4 февраля 2014 года активисты комитета по делам молодежи ПГУ имени С. Торайгырова в рамках студенческого самоуправления провели традиционную акцию «Помощь ветеранам».

Главная цель этой акции – научить молодежь уважать и почитать ветеранов, быть трудолюбивыми, вежливыми, добрыми, развить в молодом поколении духовные качества.

В рамках акции активисты комитета по делам молодежи ПГУ им. С. Торайгырова оказали помощь ветерану педагогического труда Елеужановой Гульмире Батталовне.

Гульмира Батталовна более 40 лет проработала на факультете истории и права ПГУ им. С. Торайгырова. Ветерану педагогического труда, взрастившему не одно поколение талантливых учеников, сегодня в свои 72 года ей уже сложно выполнять по дому даже самую простейшую работу.

Приехав в дом к одиноко живущей пенсионерке, студенты Павлодарского госуниверситета с энтузиазмом принялись за работу. За короткий срок ее дом и двор изменились до неузнаваемости – снег на участке был убран, ковры вычищены, в доме была проведена генеральная уборка.

В конце Гульмира Батталовна от всей души поблагодарила студентов-активистов ПГУ: «В этом возрасте мне очень тяжело что-то делать по хозяйству, но сегодня вы очень обрадовали меня, оказав эту неоценимую и такую приятную помощь, именно это говорит о том, что вы не забыли ветеранов, помните и уважаете наш труд. Я вам очень благодарна! Успехов вам в вашей работе, продолжайте в таком же духе», – со слезами на глазах сказала она.