Решением Аккредитационного совета Независимого казахстанского агентства по обеспечению качества в образовании (НКАОКО) 17 образовательных программ Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова прошли специализированную аккредитацию.

Аккредитация образовательных программ – процедура официального признания аккредитационным органом соответствия содержания образовательных программ, реализуемых организацией технического и профессионального образования установленным требованиям в виде критерия оценки соответствия.

Как отметил ректор Павлодарского госуниверситета, д.э.н., профессор Серик Омирбаев: «Активное международное позиционирование вуза – это важный стратегический аспект развития нашего университета в контексте реализации параметров Болонского процесса. Институциональная и специализированная аккредитация – в числе базовых механизмов на этом пути. Более того, аккредитация вузов является важным инновационным инструментом, позволяющим получить объективную картину качества образования в конкретном вузе».

В ПГУ им. С. Торайгырова сроком на 5 лет были аккредитованы образовательные программы факультета физики, математики и информационных технологий, факультета металлургии, машиностроения и транспорта, архитектурно-строительного факультета, энергетического факультета.