Выпускники кафедры «Химия и химические технологии» ПГУ им. С. Торайгырова приняли участие в республиканском конкурсе дипломных проектов по химико-технологическим специальностям, который состоялся в Южно-Казахстанском государственном университете им. М. Ауезова (г. Шымкент).

В конкурсе были продемонстрированы выпускные работы из шести вузов Казахстана.

Основными целями проведения конкурса являются повышение качества профессиональной подготовки студентов, а также выявление, поддержка и поощрение талантливых молодых специалистов в области химии и химических технологий.

По результатам конкурса работы выпускников кафедры «Химия и химические технологии» ПГУ им. С. Торайгырова были названы в числе лучших.

Дипломом II-степени была награждена студентка группы ХТНВ-402 Анастасия Головатая (научный руководитель: С.Р. Масакбаева).

Дипломом III-степени была удостоена студентка группы ОЗХТ-401 Жулдуз Калиакбарова (научный руководитель: Т.Б. Тугамбаева).

Этот творческий экзамен позволил выпускникам Павлодарского госуниверситета получить представление о современных достижениях в области химии и химических технологий, познакомиться с последними научными разработками, обменяться опытом.

Высокий профессиональный уровень дипломных работ студентов ПГУ им. С. Торайгырова не остался без внимания, а Павлодар подтвердил свой статус мощного производственного центра в области химических технологий.

Настрой у победителей фестиваля, как и у их руководителей, – позитивный: лучшие проекты могут претендовать на реализацию.