Три преподавателя Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова стали победителями конкурса на звание «Лучший преподаватель вуза» за 2013 год.

Конкурс «Лучший преподаватель вуза», организованный по поручению Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева, дает возможность для реализации творческого потенциала и расширения международного сотрудничества, а также способствует повышению квалификации и профессиональной переподготовке специалистов в соответствии с требованиями международных конвенций по новым направлениям науки, техники и технологии.

В ПГУ им. С. Торайгырова победителями конкурса и обладателями соответствующего гранта стали 3 преподавателя – доцент кафедры «Финансы», к.э.н. Альфия Салихова, доцент кафедры «Теплоэнергетика», к.т.н. Евгений Приходько, доцент кафедры «Казахская филология», к.ф.н. Бахытжан Кадырова.

Победа в конкурсе «Лучший преподаватель вуза» дает ученым Павлодарского госуниверситета дополнительный стимул для вклада в дело формирования уникальных качественных образовательных систем в соответствии с поручением Президента Н.А. Назарбаева в Послании народу Казахстана «Казахстанский путь-2050: единая цель, единые интересы, единое будущее».

Благодаря полученному гранту, ученые смогут успешно продолжить свои научные изыскания, так как победа в конкурсе «Лучший преподаватель вуза» дает возможность педагогам пройти зарубежную стажировку в ведущих университетах мира. Кроме того, победители в течение года смогут выезжать на научные стажировки и участвовать в работе международных, республиканских научных конференций, симпозиумов, конгрессов, семинаров по теме научных исследований, по вопросам организации учебного процесса, что способствует реализации совместных проектов и обмену опытом между учеными и специалистами в различных сферах образования.