В спортивном зале Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова состоялась открытие университетской спартакиады «Бодрость и здоровье».

Организаторы мероприятия: профсоюзный комитет и спортивный клуб «Сұңқар» Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова.

В торжественной церемонии открытия приняла участие председатель профкома Павлодарского госуниверситета Гульнара Шамшудинова. Гульнара Тургановна поздравила участников спортивных игр и пожелала им дальнейших побед.

Университетская спартакиада объединила профессорско-преподавательский состав всех факультетов и сотрудников вуза. Лучшие будут определены по итогам проведения целого ряда спортивных игр. В этом году в программу были включены шесть видов состязаний: волейбол, шахматы, настольный теннис, гимнастика, лыжи, перетягивание каната.

Сотрудники административно-хозяйственной части вуза одержали убедительную победу в двух видах спортивных игр первого тура – перетягивании каната и волейболе. Второе место в соревнованиях занял факультет физики, математики и информационных технологий. Третье место по перетягиванию каната завоевал факультет химических технологий и естествознания, по волейболу – архитектурно-строительный факультет.

По словам председателя спортивного клуба «Сұңқар» ПГУ им. С. Торайгырова Жаудата Аблеева, основной целью проведения мероприятия является патриотическое воспитание молодежи, повышение престижа занятий спортом, пропаганда здорового образа жизни.