8 докторантов Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова успешно защитили диссертации на соискание ученой степени доктор философии (PhD).

Сегодня ПГУ им. С. Торайгырова – полноправный участник европейского образовательного процесса. ПГУ – единственный вуз в регионе с трехступенчатой подготовкой кадров – бакалавриат, магистратура и докторантура PhD.

В Павлодарском госуниверситете успешно защитились 8 докторантов: Нелли Пиговаева (научные консультанты: д.п.н., профессор Е.И. Бурдина, Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова, д.иск., профессор А.Г. Степанская, РФ, г. Барнаул, Алтайский государственный университет); Досмухаммед Сапабеков (научные консультанты: д.п.н., профессор К.М. Кертаева, д.п.н., профессор Л.В. Мардахаев, РФ, Российский государственный социальный университет); Севда Худиева (научные консультанты: д.п.н., профессор Н.Э. Пфейфер, Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова, доктор Элисон Грег, Великобритания, университет Англия Раскин, Кембридж); Альбина Анесова (научные консультанты: д.п.н., профессор Е.О. Жуматаева, Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова, д.п.н., профессор Л.В. Мардахаев, РФ, Российский государственный социальный университет); Макпал Сейфуллина (научные консультанты: д.п.н., профессор Е.О. Жуматаева, Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова, д.п.н., профессор Л.В. Мардахаев, РФ, Российский государственный социальный университет); Даурен Кудабаев (научные консультанты: д.т.н., профессор А.Н. Новожилов, Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова, д.т.н., профессор Н.В. Горюнов, РФ, Омский государственный технический университет); Нариман Кабдуалиев (научные консультанты: д.т.н., профессор М.Я. Клецель, Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова, д.т.н., профессор А.В. Богдан, РФ, Кубанский государственный аграрный университет); Жанат Мырзабек (научные консультанты: к.э.н., доцент С.А. Рахимова, Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова, д.э.н., профессор Агипар Бакей, Монголия, Монгольский сельскохозяйственный университет).

Два докторанта – Альбина Анесова и Макпал Сейфуллина – получили подтверждение Министерства образования и науки Республики Казахстан.