26 декабря 2013 года в Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова состоялась международная онлайн-конференция на тему «Интернет – это проблема или благо современного общества?».

Цель конференции – привлечь внимание общественности к проблемам повсеместной интернетизации жизни человека.

В ходе обсуждения были рассмотрены такие вопросы, как способы формирования информационной культуры, влияние социальных сетей на поведение человека и др.

Свою точку зрения на вышеобозначенные проблемы высказали магистранты, докторанты, молодые ученые и специалисты в области интернет-технологий Республики Казахстан и СНГ.

Помимо магистрантов и ученых ПГУ им. С. Торайгырова, в конференции приняли участие представители университета «Туран-Астана» и Костанайского государственного университета им. А. Байтурсынова.