Ученые Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова приняли участие в республиканской научно-практической конференции «Наука и культура. Тренды третьего тысячелетия», состоявшейся 11 декабря 2013 года в Доме Дружбы.

Научно-практическая конференция «Наука и культура. Тренды третьего тысячелетия» была приурочена к празднованию Дня Независимости РК.

Ученые ПГУ им. С. Торайгырова выступили с основными докладами на пленарном заседании конференции: доклад о роли науки и инноваций в форсированном индустриально-инновационном развитии Казахстана представил проректор по научной работе и инновациям, д.б.н., профессор Нурлан Ержанов, европейское пространство высшего образования как фактор формирования культуры личности студента обозначила в своем выступлении д.п.н., профессор, заведующая кафедрой психологии и педагогики Елена Бурдина, приоритеты национальной истории в свете Госпрограммы «Народ в потоке истории» изложил к.и.н., доцент, директор департамента науки и инноваций Нуркен Кузембаев, основные культурные тренды Казахстана рассмотрела в своем докладе к.и.н., доцент Гульфайруз Жапекова.

По завершении мероприятия представители Павлодарского госуниверситета были отмечены почетным знаком Интеллектуального клуба «Ұркер».

В целом, в ходе научного полилога были освещены актуальные вопросы развития науки и культуры Казахстана на современном этапе, проблемы популяризации и приобщения молодежи к научной и культурной деятельности.