В Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова по инициативе студенческого ректората состоялась встреча руководства вуза со студентами 1 курса агротехнологического факультета ПГУ на тему этического и эстетического воспитания.

Встреча прошла с участием ректора ПГУ им. С. Торайгырова, д.э.н., профессора Серика Омирбаева, проректора по стратегии развития, воспитательной и социальной работе ПГУ им. С. Торайгырова, д.полит.н., профессора Армана Акишева, директора департамента воспитательной работы и социальных вопросов ПГУ им. С. Торайгырова Кайрата Ашенова.

Кроме того, на встрече присутствовали сотрудники университета, студенческий актив, а также эдвайзеры первокурсников.

Цель встречи – формирование основ этического поведения, воспитание уважительного отношения к родному университету, преподавателям и другим студентам.

В ходе обсуждения были затронуты такие проблемы, как культура поведения в высшем учебном заведении, этические основы общения со старшими и другие вопросы нравственного и эстетического воспитания. Также руководство вуза проявило интерес к нуждам студентов и основным сферам их внеучебной деятельности. Молодежи были даны ценные советы касательно того, как лучше распределять свое время. Студенты принимали активное участие в беседе, задавали вопросы, высказывали свои мнения.

«Наш университет представляет собой модель образовательного сообщества с определенной культурой, традициями и ценностными ориентациями. Это территория развития инициативы, творчества, культуры и здорового образа жизни», – подчеркнул Серик Мауленович в своем обращении к студентам вуза.

По окончании встречи было принято решение сделать такие мероприятия регулярными для большего охвата студенческого контингента.