Заведующий кафедрой исполнительского искусства Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова, кандидат искусствоведения Данияр Мергалиев и студенты кафедры приняли участие в Международном семинаре, который состоялся в Алтайской государственной академии культуры и искусств (г. Барнаул, РФ).

На семинаре Данияр Мергалиевич выступил с докладом на тему «Дуальная технология обучения в ПГУ им. С. Торайгырова» (по данным кафедры исполнительского искусства). Кроме этого, павлодарский искусствовед принял участие в мастер-классах доктора искусствоведения, заслуженного деятеля искусств РФ, профессора Московской консерватории им. П.И. Чайковского В.М. Щурова и дипломанта Всероссийского конкурса, кандидата искусствоведения, профессора Красноярской государственной академий музыки и театра С.Г. Чайкина.

Особенно ценным в ходе семинара стала встреча Д.М. Мергалиева с и.о. ректора и проректором по науке и международным связям Алтайской государственной академии культуры и искусств по вопросу сотрудничества двух вузов.

Также в рамках семинара состоялся международный конкурс-фестиваль «От рождества к рождеству».

На фестивале студенты кафедры исполнительского искусства ПГУ им. С. Торайгырова завоевали следующие призовые места: Абдиюсупов Айдын (гр. ИИ-401) – обладатель гран-при в номинации «Народное пение» (руководитель – Балажанова К.М.), Токпанова Зейнеп (гр. ИИ-302) – дипломант в номинации «Фортепиано» (руководитель – Сулейменова Г.К.). Абдалимовой Жанель, выпускнице кафедры исполнительского искусства, была вручена почетная грамота в номинация «Инструментальное исполнительство».