Студенты Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова приняли участие в слете молодежных и студенческих строительных отрядов «Жасыл ел».

На мероприятии, состоявшемся в Городском дворце культуры им. Естая, были подведены итоги работы каждого отряда и объявлены положительные результаты их работы.

В соответствии с решением областного штаба были объявлены победители по следующим номинациям: «Лучший отряд», «Лучший боец», «Лучший командир». Победители оценивались по работе в течение всего трудового сезона. От имени руководства Павлодарского региона их поздравил заместитель акима области Арын Орсариев.

Лучшими командирами были признаны студенты ПГУ им. С. Торайгырова – командир студенческого строительного отряда Равдал Ержанат (кафедра теплоэнергетики), командир агитотряда Тимур Ахметов (кафедра журналистики). Победители были награждены дипломами и ценными призами.

Из года в год растет число активных молодых людей, проявляющих заботу о будущем своей Родины. Программа «Жасыл Ел» нацелена на воспитание нового поколения молодых граждан республики, ответственных не только за озеленение страны, но и за будущее процветание нашего общего дома – Казахстана.