На базе Белорусского национального технического университета (Минск, Белоруссия) прошло заседание рабочей комиссии научно-образовательного консорциума между высшими учебными заведениями и НИИ Республики Казахстан и Республики Беларусь.

На базе Белорусского национального технического университета (Минск, Белоруссия) прошло заседание рабочей комиссии научно-образовательного консорциума между высшими учебными заведениями и НИИ Республики Казахстан и Республики Беларусь, в котором активное участие принял директор регионального центра инноваций и трансферта технологий Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова Сергей Смаилов.

В рамках международной встречи состоялась научно-практическая конференция «Прорывные технологии и инновации в экономике Беларуси и Казахстана». По завершении конференции для участников была проведена экскурсия по научно-технологическому парку «Политехник».

На конференции была достигнута договорённость о заключении меморандумов о сотрудничестве в сфере инноваций и трансферта технологий с Гомельским государственным университетом им. Франциска Скорины в лице проректора по научной работе, доктора технических наук, профессора Демиденко О.М. и Белорусским общественным научным объединением создателей технологических машин в лице генерального директора, доктора технических наук, профессора, заведующего кафедрой «Строительные и дорожные машины» БНТУ Вавилова А.В.