Cтуденты, магистранты, преподавательский состав кафедры географии и туризма ПГУ им. С. Торайгырова награждены дипломом III-ей степени в номинации «Лучший выставочный стенд».

В рамках III областной выставки туристских возможностей Павлодарской области за активное участие в данной выставке, за содержательное представление выставочной экспозиции студенты, магистранты, преподавательский состав кафедры географии и туризма Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова были награждены дипломом III-ей степени в номинации «Лучший выставочный стенд».

Цель проведения выставки – развитие внутреннего туризма, формирование привлекательного туристского имиджа Павлодарской области, а также расширение деловых и партнерских связей.

Экспозиция выставки объединила туристские организации области, туроператоров и турагентства, пансионаты и санатории, музеи, производителей товаров туристского назначения и других. В проведении выставки также приняли участие студенты, магистранты по специальности «Туризм» и «География», преподавательский состав ПГУ им. С. Торайгырова.

Участники представили свои выставочные стенды, рекламно-информационные материалы, раскрывающие туристский потенциал Павлодарской области, изделия прикладного искусства.

Проведение данной выставки позволило создать благоприятные условия для субъектов туризма региона для широкого и полноценного представления туристских продуктов туроператорам, а также позволяет всесторонне ознакомиться с богатым опытом крупных туристских компаний, познакомиться с новинками индустрии туризма.