В Доме студентов Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова состоялось праздничное мероприятие «Конкурс талантов- 2013».

Участвовало одиннадцать сильнейших конкурсантов, которые прошли предварительное прослушивание. Конкурс состоял из двух этапов: визитка и смотр творчества (члены жюри оценивали актерское и творческое мастерство конкурсантов). На конкурс в качестве жюри были приглашены специалисты высшего уровня квалификации департамента по воспитательной работе и социальным вопросам ПГУ им. С. Торайгырова Жуматаева У.Д., Сарбалиева З.И.

Конкурс проводился в целях реализации творческого потенциала, выявления и поддержки талантов, а также расширения круга интересов молодежи, содействия в реализации ими духовных, интеллектуальных, творческих и социальных потребностей.

Места были распределены следующим образом:

Амантай Мереке (гр. Жур-101) – «Гран-при»;

Испаева Айсулу (гр. ТППЖ-202) – I место;

Уатхан Ержан (гр. АиУ-101) – II место;

Абдыкаримова Асемгуль (гр. РиЛ-402) – III место;

Бекгожанова Динара (гр. Б-301) – победила в номинации «Приз зрительских симпатий».