29 ноября 2013 года в рамках студенческого самоуправления Комитетом по делам молодежи Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова был проведен турнир по настольному теннису, приуроченный ко Дню Первого Президента Республики Казахстан.

Цель данного мероприятия – привлечь молодежь к здоровому образу жизни и показать, что День Первого Президента является одним из самых важных мероприятий в нашей стране.

1 декабря 1991 года прошли первые общенародные выборы, в результате которых Нурсултан Абишевич Назарбаев стал Президентом нового независимого государства. Это было ответственным решением народа по избранию своего лидера, которому предстояло поднимать страну на новый уровень.

Глава государства личным примером активно пропагандирует здоровый образ жизни и занятия спортом. Один из его любимых видов спорта – теннис. Нурсултан Назарбаев уверенно владеет ракеткой и регулярно выходит на корт.

В турнире ПГУ им. С. Торайгырова приняли участие более 20 студентов. Главными судьями турнира были представители спортивного клуба «Сұңқар». В целом, турнир проходил в течение четырех часов. Победителем стал студент группы НГД-202 Камиев Амир. Все участники и призеры соревнования были награждены благодарственными письмами, дипломами и ценными призами от организаторов турнира.