Студенты Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова по специальности «Туризм» приняли участие в выставке-олимпиаде «Туризм, алга!», проводимой управлением туризма Павлодарской области совместно с общественным объединением «Эком».

Цель проведения – развитие патриотизма, интереса к родному краю через привлечение внимания молодежи к перспективам развития туризма в Павлодарской области. Олимпиада проходила в форме шоу-программы с большим числом зрителей.

Конкурсными заданиями олимпиады были экспресс-викторина о туристских объектах Казахстана и объектах всемирного наследия, включенных в список ЮНЕСКО. В конкурсе домашнее задание «Туристский продукт Павлодарской области» студенты ПГУ им. С. Торайгырова представили презентацию на тему «Создание оптимального туристского продукта в детско-юношеском туризме». Данный проект отмечен организаторами конкурса как самый перспективный и привлекательный для потребителя.

В жюри заседали представители Управления туризма Павлодарской области, Павлодарского географического общества, туристских фирм Павлодарской области.

Сборная команда туристов ПГУ им. С.Торайгырова была отмечена ценными призами и подарками, сертификатами и грамотами.