В научной библиотеке им. С. Бейсембаева Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова прошла встреча студентов вуза с Общественным Объединением «Ассоциация корейцев Казахстана» Павлодарской области.

Заместитель председателя «Ассоциации корейцев Казахстана» Раиса Афанасьева познакомила присутствующих с обычаями и традициями корейского народа. Ребята продемонстрировали традиционные корейские платья, подробно рассказали о корейском костюме Ханбок. Также к мероприятию была оформлена книжная выставка «Одна страна – одна судьба», а также был показан видеоролик о самобытности культуры корейского миролюбивого народа.

Студенты Павлодарского госуниверситета Нарзангуль Канапина и Кымбат Муканова исполнили корейские песни. Ансамблем «Аньён», художественным руководителем которого является Гульнара Ауталипова, были исполнены народные корейские танцы.

В завершении вечера сотрудник научной библиотеки им. С.Бейсембаева Павлодарского госуниверситета Елена Лиханова отметила, что студентам ПГУ им. С. Торайгырова представилась возможность ощутить всю многогранность корейской культуры и пообщаться с ее непосредственными носителями. «Такие мероприятия способствуют еще большему сближению разных национальностей. Мы узнаем больше о культуре, традициях друг друга. В программу мероприятия были включены направления, затрагивающие самые различные аспекты корейской культуры. В частности, ребята представили материалы, касающиеся языка, культуры и обычаев корейцев. Кроме того, студенты смогли принять участие в традиционных корейских играх, а также познакомиться с искусством и рукоделием этого народа», – подчеркнула Елена Анатольевна.