В концертном зале Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова состоялся финал конкурса «Мисс ПГУ-2013». В состязании красавиц в этом году приняли с участие студентки девяти факультетов университета.

Организатором конкурса выступил коллектив студенческого радио «ПГУ.FM» при поддержки комитета по делам молодежи.

Конкурс проходил в 2 этапа. В финале конкурсантки демонстрировали свои способности на главной сцене ПГУ им. С. Торайгырова. Юным красавицам необходимо было проявить себя в 4 конкурсных программах: «Визитка», «Я и мое хобби», «Общечеловеческие ценности» и конкурс дефиле.

По результатам состязания жюри было принято единогласное решение присудить 1 место и титул «Мисс ПГУ-2013» студентке группы МШӨТ-201 агротехнологического факультета Коркем Байзолла. Конкурсантка от факультета химических технологий и естествознания Молдир Мухиденова оказалась на шаг от заветного титула и победила в номинации «Вице-Мисс ПГУ-2013». Еще одной участницей решающей схватки за корону королевы оказалась Ботагоз Сейльтжанова, завоевавшая титул «Вторая Вице-Мисс ПГУ 2013».

Студентки гуманитарно-педагогического факультата стали лучшими в номинациях «Мисс Интернет-2013»( Мадина Темирболатова, группа Жур-101) и «Мисс Зрительских симпатий-2013» (Айдана Шайкенова, группа МБ-101).

Участницы «Мисс ПГУ-2013» были награждены дипломами и ценными подарками.