1 ноября 2013 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Кореи в Казахстане Пэк Чу Хён посетил Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова для чтения лекции студентам и магистрантам вуза.

Темы лекций: «История развития экономики Республики Корея», «Развитие сотрудничества Республики Корея и Республики Казахстан».

В контексте лекции Посол Кореи положительно оценил темпы индустриально-инновационного развития Казахстана. Пэк Чу Хён назвал ряд совместных успешно действующих проектов и выразил заинтересованность в углублении и расширении сотрудничества, в увеличении активизации инвестиционной политики.

После лекции студенты ПГУ им. С. Торайгырова смогли задать высокому гостю интересующие вопросы относительно особенностей образовательной системы Кореи, участия корейских инновационных разработок в предстоящей международной выставке EXPO-2017, перспективы участия казахстанских студентов в корейских волонтерских программах и др. На все вопросы были получены исчерпывающие ответы.