28 октября 2013 года в Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова состоялась встреча членов Совета по молодежной политике при Президенте Республики Казахстан со студенческой молодежью вуза в рамках XVI выездного заседания Совета в Павлодарской области.

Модератор встречи – председатель комитета по делам молодежи Министерства образования и науки РК Габидолла Оспанкулов.

Ключевой темой заседания стала развитие спортивной инфраструктуры и вовлечение молодежи в спорт.

Совет по молодежной политике при Президенте Республики Казахстан – это главная диалоговая площадка по выработке мер по совершенствованию государственной молодежной политики в Казахстане.

На данный момент в Совет входят 49 человек – это представители государственных органов, республиканских молодежных организаций, научной, творческой и талантливой молодежи, бизнеса, средств массовой информации.

Традиционно заседания Совета проходят с широким привлечением молодежи и общественности.

По мнению проректора по стратегии развития, воспитательной и социальной работе Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова, д.полит.н., профессора Армана Акишева, встреча членов Совета с молодежью дает студентам ПГУ уникальную возможность получить детальную информацию о проводимой Советом работе в сфере молодежной политики, задать вопросы напрямую членам Совета, обсудить проблемные вопросы в сфере студенчества, погрузиться в молодежную проблематику на местах, рассмотреть возможности решений, а также обменяться идеями и предложениями.