Студенты Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова Сагыныш Нуркимбаев (кафедра машиностроения и стандартизации факультета металлургии, машиностроения и транспорта) и Айгерим Манабаева (кафедра менеджмента финансово-экономического факультета) стали победителями в Республиканском конкурсе на соискание студенческих стипендий Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации (г. Алматы).

В этом году Фонд Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации в четвертый раз проводит данный конкурс на соискание студенческих стипендий. 80 стипендий учреждены в целях поощрения учебной, научной и творческой деятельности студентов. В конкурсе приняли участие студенты очного обучения вузов страны с высокой успеваемостью, активно участвующие в общественной, научно-исследовательской, культурно-профессиональной и практической деятельности, подтвердившие свои успехи докладами, публикациями, выступлениями и победами в олимпиадах и творческих соревнованиях.

Студенты ПГУ им. С. Торайгырова Сагыныш Нуркимбаев и Айгерим Манабаева подтвердили свои успехи публикациями, выступлениями и победами в творческих соревнованиях. На праздничной церемонии награждения с участием известных людей в научной и творческой деятельности наши стипендиаты были названы в числе первых.

Стипендии Фонда назначаются сроком на один учебный год. По итогам церемонии победителям были вручены сертификаты и нагрудные знаки стипендиата.

Кроме того, для стипендиатов была организована экскурсия по корпусу Фонда Первого Президента РК.