В концертном зале Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова состоялась встреча студентов и преподавателей гуманитарно-педагогического факультета вуза с сотрудниками литературно-мемориального музея Ф.М. Достоевского (г. Семей).

Встреча была организована преподавателями кафедры русской филологии ПГУ им. С. Торайгырова.

Сотрудники музея, главный хранитель фондов Татьяна Титаева и заведующая научно-экспозиционным отделом Ирина Соловьева в интересной театрализованной форме рассказали о дочери великого русского писателя Л.Ф. Достоевской, представили редкие музейные материалы.

Также на встрече в качестве почетных гостей присутствовали член литературно-поэтического объединения «Иртышские огоньки» Любовь Бароховская (г. Семей), директор Павлодарского Дома-музея П. Васильева Закия Мерц.

По завершении встречи студенты выразили огромную благодарность преподавателям-филологам ПГУ за колоссальную работу по пропаганде бесценного культурно-исторического наследия гения литературы Ф.М. Достоевского.