ГУ «Управление по вопросам молодежной политики Павлодарской области» выразил искреннюю признательность и благодарность сотрудникам Департамента воспитательной работы и социальных вопросов Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова за участие в реализации Областного конкурса творческих проектов для молодых людей с ограниченными возможностями «АШЫҚ ӨНЕР – ДОСТУПНОЕ ИСКУССТВО – ACCESSIBLE ARTS».

Основная цель – содействие процессам самореализации, реабилитации и социальной адаптации молодых людей с ограниченными возможностями средствами культуры и искусства, реализации обеспечения равных прав и возможностей для молодых людей с ограниченными возможностями в Павлодарской области, а также распространение опыта эффективной интеграции инвалидов в общество.

Конкурс предусматривал 5 проектов: по литературному искусству «Недоступная среда», фото-проект «Город за кадром», по декоративно-прикладному искусству «Студия глины», по искусству декламации «SPEAK UP! ВЫСКАЖИСЬ!» и по изобразительному искусству «Идеальный мир».

Конкурс проводился в 3 этапа: отборочный, этап «совершенствования мастерства», финальный, который представлял собой выставку работ участников, концерт и церемонию награждения. В конкурсе принимали участие 7 студентов ПГУ им. С. Торайгрова с ограниченными возможностями. Каждый участник, дошедший до конца своего проекта, получил диплом участника и подарочный сертификат в размере 7 500 тенге.