Команда Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова стала победителем в традиционном Республиканском межрегиональном турнире по мини-футболу среди Высших учебных заведений Республики Казахстан на Кубок Министра образования и науки Республики Казахстан.

В соревновании, проходившем с 30 сентября по 7 октября 2013 года, приняли участие команды из 18 вузов.

Тренером команды ПГУ им. С. Торайгырова выступил штатный тренер по мини-футболу университетского спортивного клуба «Сұңқар», мастер спорта по пляжному футболу Есен Мунтынов.

Своим блестящим результатом команда Павлодарского госуниверситета по мини-футболу подтвердила чемпионское звание, полученное в 2011 году.

Отдельные игроки были награждены по номинациям.

В их числе – студент группы ТТ-102 факультета металлургии, машиностроения и транспорта ПГУ Ризабек Мурсалимов, победивший в номинации «Лучший вратарь».

Главная задача проводимых соревнований – призвание молодежи к активному образу жизни, создание единого спортивного коллектива среди всех студентов нашей Родины.