В Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова состоялся айтыс молодых акынов, посвященный 120-летию со дня рождения знаменитого казахского поэта Султанмахмута Торайгырова.

Организаторы айтыса – Молодежное крыло «Жас Отан» и студенческий профсоюзный комитет ПГУ им. С. Торайгырова.

В айтысе приняли участие 10 молодых исполнителей из г. Павлодара и Баянаульского района Павлодарской области.

В состав жюри айтыса вошли видные литературные деятели и журналисты нашей области: д.ф.н., профессор ПГУ Айтмухамбет Трушев, директор Павлодарского областного филиала Союза писателей Казахстана, редактор газеты «Ертіс дидары», поэт Арман Кани, член Союза писателей Казахстана, редактор журнала «Найзатас» Галымбек Жуматов, корреспондент областной газеты «Регион.kz», поэт Жаркынбек Амантай, корреспондент областного радио Бекболат Сауырбай.

Студент 1 курса гуманитарно-педагогического факультета Павлодарского госуниверситета Айдын Мейрамов достойно выступил среди видных айтыскеров области, получив особую награду – специальный приз ректора ПГУ им. С. Торайгырова.