2 октября 2013 года в Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова прошла встреча с участием представителей Министерства экономики и бюджетного планирования РК, Министерства регионального развития РК, Управления экономики и бюджетного планирования Павлодарской области.

На встрече, посвященной вопросам экономики и регионального развития, присутствовали такие гости, как ответственный секретарь Министерства экономики и бюджетного планирования РК Дина Шаженова, директор Департамента межрегионального сотрудничества и экономического районирования Министерства регионального развития РК Ардак Досанов, заместитель руководителя Управления экономики и бюджетного планирования Павлодарской области Ирина Назарчук.

Ответственный секретарь Министерства экономики и бюджетного планирования РК Дина Шаженова предложила вниманию участников вопросы и проблемы, связанные с различными составляющими экономической отрасли Казахстана, а также нашего региона: предполагаемые изменения в Налоговом кодексе, инвестирование бизнеса, новые направления социальной политики, модернизация ЖКХ, субсидирование отраслей земледелия и животноводства, изменения в сфере образования.

В мероприятии приняли участие ППС и студенты ПГУ им. С. Торайгырова. Были заданы вопросы, на которые были получены емкие и содержательные ответы.

Проректор Павлодарского госуниверситета по стратегии развития, воспитательной и социальной работе, д.п.н., профессор Арман Акишев подчеркнул значимость встречи для нашего вуза, который является одним из ведущих в сфере подготовки специалистов экономического профиля.