1 октября 2013 года Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова с рабочим визитом посетил депутат Сената Парламента Республики Казахстан, член Комитета по финансам и бюджету Серик Нугербеков.

В ходе визита казахстанский сенатор Серик Нугербеков был ознакомлен с системой информатизации вуза, которая включает в себя образовательный портал университета, мультисервисную информатизационную систему «e-Learning CDT», систему электронного документооборота, информационно–телекоммуникационную систему вуза (информационный киоски, система видеоконференц–связи, 19 интерактивных проекторов и др.).

Также в рамках визита Серику Ногербековичу был представлен фонд редкой книги научной библиотеки им. С. Бейсембаева Павлодарского госуниверситета, книги серии «Рухнама», серия книг о Машхур Жусипе Копееве, С.Торайгырове и др., серия нобелевских лекций.

Кроме этого, сенатор посетил научные лаборатории ПГУ им. С. Торайгырова. Сотрудники Казахстанско-Германского научного центра по эмбриотрансплантологии ознакомили гостя с оборудованием лаборатории биотехнологии животных. Наряду с этим, гость посетил лабораторию химии наноструктурированных полимерных гидрогелей и наноэлектроники, лабораторию биотехнологии растений, лабораторию энергосбережения и технологии.