В Павлодарском государственном университете им. С.Торайгырова было организовано праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей.

По сложившейся традиции в мероприятии приняли участие руководство ПГУ им. С. Торайгырова, а также представители общественных организаций и ветераны области.

Главная цель проведения Дня пожилых людей – не оставить без внимания ни одного пожилого человека, отдать дань традициям уважения и почитания старости, как знака признания их заслуг и многогранного вклада в развитие государства. В этот день в центре внимания находятся интересы малообеспеченных пожилых граждан, одиноких пенсионеров и инвалидов пожилого возраста, а также вопросы оказания им материальной, социально-бытовой и других видов помощи.

Открывая мероприятие, проректор по стратегии развития, воспитательной и социальной работе Павлодарского государственного университета им. С.Торайгырова, д.полит.н., профессор Арман Акишев отметил, что воспитание патриотизма, уважения к пожилым людям, ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла – вопросы первостепенной важности в реализации государственной политики Казахстана. «Ваш ратный труд и весь ваш жизненный путь являются примером для нашего подрастающего поколения. Вы на деле показали пример беззаветного служения Родине и своему народу. За это примите наш низкий поклон и выражение глубокой благодарности», – подчеркнул Арман Айтмухаметович.

Отмечать Международный день пожилых людей стало в ПГУ им. С. Торайгырова доброй традицией. К поздравлениям руководства вуза присоединились солисты университетской филармонии. По случаю Дня пожилых людей членам ветеранской общественности была оказана материальная помощь, а также вручены цветы и памятные подарки.