В Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова прошел Кубок ректора по футболу.

Открывая мероприятие, проректор по стратегии развития, воспитательной и социальной работе Павлодарского государственного университета им. С.Торайгырова, д.полит.н., профессор Арман Акишев пожелал участникам удачной игры.

Соревнования проходили по упрощенным правилам мини-футбола на двух полях стадиона ПГУ им. С. Торайгырова.

В соревновании приняло участие 10 команд из 84 преподавателей и сотрудников структурных подразделений университета.

Победителями стала команда отдела технического сопровождения информатизации университета, второе место заняла команда административно-хозяйственной части, третье место за факультетом металлургии, машиностроения и транспорта.

Также игроки были отдельно награждены по следующим номинациям:

- «Лучший вратарь» – Акаев Айбек Муратбекович, энергетический факультет;

- «Лучший нападающий» – Сулекеев Даурен Куанышевич, факультет истории и права;

- «Лучший бомбардир» – Каиров Олжас Калиевич, факультет физики, математики и информационных технологий;

- «Полезный игрок» – Следюк Александр Анатольевич, факультет металлургии, машиностроения и транспорта;

- «Возрастной игрок» – Роев Михаил Михайлович, спортивный клуб «Сұңқар»;

- «Лучший защитник» – Испулов Нурлыбек Айдаргалиевич, декан факультета физики, математики и информационных технологий.

Соревнования прошли организованно, на высоком уровне. Все игроки показали четкое знание правил футбола и хорошее техническое исполнение игры.