27 сентября 2013 года Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова с рабочим визитом посетили депутаты Сената Парламента РК Анатолий Башмаков и Хусаин Валиев.

Встреча была посвящена обсуждению приоритетов новой политической доктрины «Нур Отан. Созидая будущее!», которая будет представлена 18 октября на XV внеочередном съезде партии.

Открывая встречу, проректор ПГУ им. С. Торайгырова по стратегии развития, воспитательной и социальной работе, д.п.н., профессор Арман Акишев отметил, что НДП «Нур Отан», являясь частью гражданского общества и представляя интересы народа, будет стремиться создавать условия для развития гражданских инициатив.

Депутат Сената Парламента РК, член Комитета по социально-культурному развитию, Анатолий Башмаков подчеркнул, что данный основополагающий документ НДП «Нур Отан» предопределяет формирование совершенно «нового» человека.

Сенатор Парламента РК, секретарь Комитета по социально-культурному развитию, Хусаин Валиев выразил надежду на то, что политическая доктрина «Нур Отан. Созидая будущее!» сможет обеспечить эволюционный путь развития и построить процветающее конкурентоспособное государство, где каждый целеустремленный, трудолюбивый и законопослушный гражданин будет успешен и принесет пользу нашему обществу.

Встреча прошла в форме оживленного диалога. ППС и студенты ПГУ им. С. Торайгырова задавали вопросы, на которые депутатами были даны исчерпывающие и содержательные ответы.

По завершении встречи сенаторам были присвоены звания «Почетный профессор ПГУ им. С. Торайгырова».