27 сентября 2013 года в Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова в рамках студенческого самоуправления активисты молодежных объединений провели конференцию на тему «Развитие государственного языка среди молодежи», приуроченную ко Дню языков народов Казахстана.

Главная цель конференции – развитие и популяризация государственного языка среди студенческой молодежи, воспитание чувства патриотизма, призыв к трудолюбию. Подобные мероприятия способствуют тому, чтобы молодежь ценила, любила и уважала свой родной язык.

С приветственным словом к участникам конференции обратился модератор – председатель Комитета по делам молодежи, студент энергетического факультета Арман Кызылбаев. Также на конференции с докладами выступили лидеры молодежных студенческих объединений Акбота Сарыбай и Нурмагамбет Жумадилов.

«Данным мероприятием мы призываем молодежь ценить и уважать государственный язык и чаще применять его в повседневной жизни», – сказал Арман Кызылбаев.