В преддверии Дня пожилого человека группа активистов профсоюзной организации студентов Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова посетили труженика тыла Ермолову Веру Петровну.

Вера Петровна имеет Сталинскую медаль «За оборону тыла». Свою рабочую деятельность она начала в 1940 году в возрасте 15 лет в качестве лесоруба в Чалдайском лесхозе. В 1968 году Вера Ермолова работала вахтером в общежитии Павлодарского индустриального института (ныне ПГУ им. С. Торайгырова).

Студенты оказали посильную помощь в благоустройстве квартиры труженика тыла и организации уборки на территории ее проживания.

Профсоюзная организация студентов Павлодарского госуниверситета заявила о необходимости регулярного проведения таких мероприятий, которые направлены не только на оказание помощи пожилым людям, но и способствуют духовно-нравственному воспитанию молодежи.