24 сентября 2013 года в Павлодарском государственном университете был проведен информационный брифинг, организованный Центром международных программ. Встреча была посвящена обсуждению вопросов, связанных с Международной стипендией Президента Республики Казахстан «Болашак».

Стипендия «Болашак» была учреждена Постановлением Президента для финансирования получения высшего образования за рубежом с целью дальнейшего применения полученного опыта во благо нашего развивающегося государства. В настоящее время стипендиаты имеют возможность обучения в 200 ведущих вузах 23 стран мира.

На брифинге были затронуты такие темы, как порядок отбора претендетов для присуждения стипендии, требования, предъявляемые к кандидатам, а также перспективность участия в конкурсе по программе «Болашак».

Представитель Центра международных программ, вице-президент Галия Досмухамбетова подчеркнула, что стипендия «Болашак» – гарант успешного карьерного роста и профессиональной самореализации её выпускников.