В научной библиотеке им. С. Бейсембаева Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова прошло первое в этом учебном году заседание студенческого поэтического клуба «Вдохновение», посвященное 90-летию со дня рождения известного поэта и писателя Эдуарда Асадова.

«Сражаюсь, верю, люблю» – девиз Эдуарда Асадова, который на собственном опыте знал, что такое настоящая жизнь, наполненная не только радостями, но и горечью. Поэт в своих стихотворениях обращается к лучшим человеческим качествам: «Дорожите счастьем, дорожите». Будучи незрячим, Асадов видел жизнь глубже, проницательнее, чем многие другие. При жизни Асадов был скромным человеком, однако его имя и творчество было всегда известно и популярно среди молодёжи, которой поэт адресовал свои произведения.

Студенты Павлодарского государственного университета не остались равнодушными к творчеству Эдуарда Аркадьевича. Гульсана Аубакирова, студентка гр. К-402, рассказала о поэтическом наследии автора. Другие студенты, Диас Шакенов (гр. К-402), Оксана Исакова (гр. Фил-402), студенты гр. Жур-102 Адина Исенова, Виктория Фомовская, Зарина Сүлейман, Анжелика Ган прочитали стихотворения автора.

В завершении вечера сотрудник научной библиотеки им. С.Бейсембаева Павлодарского госуниверситета Елена Лиханова выразила уверенность, что подобные мероприятия, воспитывающие у молодежи высокий поэтический вкус и любовь к литературе, будут проводиться регулярно.