В целях реализации новой социальной политики по улучшению качества жизни детей, обозначенной в Послании Президента народу Казахстана «Стратегия «Казахстан-2050» – новый политический курс состоявшегося государства», Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова принял участие в республиканской акции «Дорога в школу».

Цель акции – определение детей школьного возраста, неохваченных обучением, своевременное оказание материальной помощи детям-сиротам, детям оставшимся без попечения родителей, детям из малообеспеченных и многодетных семей, а также профилактика социальных причин непосещения ими школ.

В рамках акции отдел по воспитательной работе и социальным вопросам Павлодарского государственного университета им.С. Торайгырова оказал помощь малообеспеченной многодетной семье Касьяновой Марии Васильевны по подготовке пятерых детей к новому учебному году.

Отделом было проведено выездное мероприятие к семье со всеми необходимыми замерами для приобретения школьной одежды детям. Структурным подразделением были приобретены все необходимые товары и вручены ребятам лично в руки.

Таким образом, Павлодарский госуниверситет принимает активное участие в общественной жизни региона и реализации социальной политики в Республике Казахстан.