25 августа 2013 года в канун Дня знаний в Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова состоялась церемония торжественного зачисления абитуриентов.

Более полутора тысячи вчерашних выпускников школ города и прилегающих районов, а также городов нашей области получили официальное подтверждение своего зачисления в ряды студентов ПГУ им. С. Торайгырова

На один из самых ответственных этапов в своей жизни – поступление в университет – вчерашние школьники пришли с родителями. После процедуры регистрации ребята разместились в концертом зале Павлодарского госуниверситета, где состоялась церемония объявления заветных списков.

Деканы девяти факультетов зачитали списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению. По программам бакалавриата было зачислено 1700 абитуриентов, которые отныне стали студентами ПГУ им. С. Торайгырова.

С новым статусом студентов поздравил ректор университета Серик Омирбаев, отметив, что Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова – самый крупный вуз нашей области, который строился и создавался многолетним и беззаветным трудом сотен людей, посвятивших свою жизнь служению науке и просвещению. «ПГУ – это место, где вам предоставляется возможность стать конкурентоспособным, успешным и востребованным профессионалом своего дела», – подчеркнул Серик Мауленович.