23 июля 2013 года ученые Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова приняли участие в международной онлайн-конференции на коммуникативной площадке G-global на тему «Охрана и защита товарных знаков, знаков обслуживания и наименований мест прохождения товаров на территории Республики Казахстан».

Организаторы конференции: РГКП «Национальный институт интеллектуальной собственности».

Конференция состоялась в рамках VII Астанинского экономического форума и II Всемирной антикризисной конференции.

В работе конференции приняли участие представители областных департаментов юстиции и филиалов РГКП «Национальный институт интеллектуальной собственности», а также специалисты по вопросам интеллектуальной собственности из гг. Астаны, Алматы, Атырау, Караганды и Павлодара.

В ходе конференции были обсуждены такие важные вопросы, как защита прав интеллектуальной собственности, принципы правовой охраны в Республике Казахстан.