Согласно Национальному (генеральному) рейтингу-2013 лучших вузов Казахстана, Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова вновь вошел в пятерку лучших многопрофильных вузов нашей страны.

В этом году Павлодарский госуниверситет подтвердил достойный результат 2012 года, сохранив свои высокие позиции в системе высшего образования Казахстана и заняв пятое место среди лучших многопрофильных вузов Республики.

Национальный (генеральный) рейтинг лучших вузов Казахстана формируется на основе анализа академических статистических показателей, оценки экспертов и опроса работодателей. Аудитория Национального рейтинга достаточно многочисленна. Это абитуриенты и их родители, работодатели, академическая общественность и администраторы вузов, международные организации и государственные органы.

Главная цель рейтинга – помочь абитуриентам сделать правильный выбор между различными вузами, дать рациональную мотивацию для вложения инвестиций в образование.

Сегодня ПГУ им. С. Торайгырова является крупным региональным вузом, сочетающим классические принципы с новыми образовательными программами. С каждым днем, шаг за шагом, улучшая свои образовательные, научные, организационно-общественные позиции, университет формирует вокруг себя инновационное образовательное пространство, подтверждая тем самым высокий статус инновационно-ориентированного вуза.

Деятельность университета тесно связана с экономической и социокультурной жизнью региона: удовлетворяя потребность региона в высококвалифицированных специалистах, ПГУ им. С. Торайгырова является единственным высшим учебным заведением в Павлодарской области, осуществляющим трехступенчатую (бакалавриат, магистратура и докторантура PhD) подготовку кадров по широкому спектру специальностей.

Выпускники ПГУ им. С. Торайгырова – это квалифицированные специалисты в самых различных областях жизнедеятельности.

Достойное участие Павлодарского госуниверситета в национальных рейтингах способствует повышению статуса вуза и его конкурентоспособности в условиях вхождения системы высшего образования Казахстана в международное образовательное пространство.