6 июля 2013 года в Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова состоялось вручение дипломов магистрантам вуза.

Проректор по научной работе и инновациям Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова, д.б.н., профессор Нурлан Ержанов, открывая торжественное мероприятие, поздравил выпускников послевузовского образования, отметив, что магистратура сегодня – это второй уровень трехуровневой системы высшего образования, которая выпускает профессионалов с более углубленной специализацией, способных на решение сложных задач определенного профессионального направления.

Вхождение в международное образовательное пространство способствовало переходу ПГУ им. С. Торайгырова на новый уровень системы высшего образования. Успешное внедрение трехступенчатой подготовки кадров – бакалавриат, магистратура и докторантура PhD – стало гарантией качественного вузовского образования.

В этом году Павлодарский госуниверситет выпустил 126 магистров, из них 58 получили дипломы с отличием.