Глава международной аналитической компании «J’son & Partners» Карл Йоханссен прибыл в Павлодарский государственный университет им. С.Торайгырова с рабочим визитом.

Цель визита Карла Йоханссена – презентация проекта «Методика формирования региональных инновационных систем» в ПГУ им. С.Торайгырова.

На встрече присутствовали видные ученые Павлодарского госуниверситета в области развития инновационных технологий.

Участники встречи обсудили ключевые вопросы построения РИС, в том числе, законодательное урегулирование, организационную структуру, взаимодействие субъектов РИС, механизм финансового обеспечения, оценку деятельности и др.

В своем выступлении глава компании «J’son & Partners» отметил: «Казахстанский рынок информационных технологий развивается быстрыми темпами и несет видимые перспективы для новых игроков рынка с инновационными решениями».