1 июня 2013 года в Павлодарском государственном университете им. С.Торайгырова состоялось празднование Дня университета.

В ряду богатейших культурно-образовательных традиций ПГУ им. С.Торайгырова появилась еще одна – празднование Дня университета.

День университета проводится в вузе впервые по инициативе ректора ПГУ им. С.Торайгырова, д.э.н., профессора Серика Омирбаева.

Почетными гостями на празднике стали заместитель акима Павлодарской области Арын Орсариев, выпускник ПГУ им. С.Торайгырова, депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Мейрам Бегентаев.

Праздничные мероприятия в День университета начались с торжественной церемонии возложения цветов к бюсту Султанмахмута Торайгырова, установленному в аллее памяти перед главным корпусом ПГУ.

Далее в концертном зале ПГУ прошло заседание Ученого Совета вуза, в ходе которого состоялась торжественная церемония награждения старейших профессоров, лучших ученых, студентов-изобретателей, внесших неоценимый вклад в дело процветания Павлодарского госуниверситета. Им были вручены нагрудные знаки «Почетный работник образования Республики Казахстан», «За заслуги в развитии науки Республики Казахстан», почетные грамоты от Министерства образования и науки Республики Казахстан, благодарственные письма и премии от руководства университета.

Также программу празднования Дня университета составили: концерт с участием лучших коллективов студенческой филармонии ПГУ, экскурсии по музеям университета, показательные спортивные выступления студентов и праздничный фейерверк.