В рамках празднования Дня университета Павлодарский государственный университет им. С.Торайгырова провел торжественное мероприятие – выездной «День открытых дверей» для выпускников школ города Экибастуза.

Открывая торжественное мероприятие, проректор по учебной работе Павлодарского государственного университета им. С.Торайгырова, д.п.н., профессор Нелли Пфейфер от имени всего руководства и профессорско-преподавательского состава вуза представила старейшее высшее учебное заведение Павлодарского региона – Павлодарский госуниверситет.

В Экибастузе на «Дне открытых дверей» ПГУ им. С.Торайгырова присутствовало 425 человек, среди них выпускники, родители, директора и педагоги школ, представители отделов образования г. Экибастуз.

Кроме руководства вуза, на мероприятии присутствовали деканы и представители всех 10 факультетов ПГУ им. С.Торайгырова: декан факультета металлургии, машиностроения и транспорта, к.т.н., профессор Толеугазы Токтаганов, декан архитектурно-строительного факультета д.т.н., профессор Марат Кудерин, декан энергетического факультета, к.т.н., профессор Александр Кислов, декан финансово-экономического факультета, к.т.н., профессор Тахир Эрназаров, декан факультета химических технологий и естествознания, д.б.н., профессор Канат Ахметов, декан факультета истории и права, д.п.н., профессор Арман Акишев, декан агротехнологического факультета, д.с./х.н., профессор Токтар Бексеитов, декан факультета физики, математики и информационных технологий, к.ф.-м.н., доцент Нурлыбек Испулов, декан факультета «Foundation», к.п.н., доцент Айжан Кудерина, заведующая кафедрой практического курса иностранных языков гуманитарно-педагогического факультета, к.ф.н. Бейбытнур Жумабекова. Будущие студенты получили информацию о выбранных ими специальностях, ознакомились с работой учебного заведения и правилами приёма в университет.

С особенностями научно-исследовательской деятельности, культурной и общественной жизни вуза юных жителей г. Экибастуза ознакомили декан факультета истории и права Арман Акишев, декан факультета «Foundation» Айжан Кудерина.

Традиционно перед участниками мероприятия свои лучшие вокальные номера представили исполнители и творческие коллективы студенческой филармонии ПГУ им. С.Торайгырова.