В Павлодарском государственном университете им. С.Торайгырова состоялась международная онлайн-конференция «Устойчивое развитие Казахстана: проблемы и перспективы».

Организаторы конференции: Центр информатизации образования Павлодарского государственного университета им. С.Торайгырова.

Ученые Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова представили на конференции следующие доклады: о современных мировых трендах экономики сообщил модератор конференции, профессор кафедры экономики, к.э.н. Алексей Титков, общий взгляд на проблемы и перспективы устойчивого развития представил декан финансово-экономического факультета, к.т.н., профессор Тахир Эрназаров, экологические проблемы устойчивого развития Павлодар-Экибастузского территориального комплекса рассмотрел в своем выступлении доцент кафедры биологии и экологии, д.б.н., Александр Убаськин, перспективы развития экономики Казахстана раскрыла магистр экономики, докторант кафедры экономики Мадина Каримбергенова.

Кроме этого, в международной конференции приняли участие ведущие ученые Московского представительства Центра международных программ «Болашақ» (Москва, Россия), Международного университета Кыргызстана (г. Бишкек, Кыргызстан), Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева (г. Астана, Казахстан), Карагандинского государственного университета им Е.А.Букетова (г. Караганда, Казахстан), Южно-Казахстанского государственного педагогического университета (г. Шымкент, Казахстан), Казахской финансово-экономической академии (г.Семей, Казахстан), Кокшетауского государственного университета им. Ш.Уалиханова (г.Кокшетау, Казахстан).