В научной библиотеке им. С. Бейсембаева Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова в рамках цикла мероприятий «Библиотека мира» прошел вечер «Для меня большая честь – написать хороший роман…» известного белорусского поэта Ивана Шамякина.

Иван Шамякин – один из самых известных белорусских прозаиков. Он пришел в литературу как автор произведений на тему Великой Отечественной войны. Позже, в послевоенное время, писатель будет постоянно обращаться к военной тематике. Его романы неоднократно издавались на родном языке, переведены на русский и другие языки народов мира, выходили и за рубежом.

В мероприятии приняли участие члены клуба любителей книги «Вдохновение» Павлодарского госуниверситета. Клуб объединяет всех любителей поэзии и прозы среди студентов и преподавателей Павлодарского госуниверситета. Девиз клуба: «Мир, увиденный сквозь книгу».

Специалист сектора художественной литературы научной библиотеки им. С. Бейсембаева ПГУ им. С. Торайгырова, руководитель клуба любителей книги «Вдохновение» Елена Лиханова отметила, что проведение подобных мероприятий способствует воспитанию у молодежи бережного отношения к литературе.