15 мая 2013г. Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова провёл девятую ежегодную Ярмарку выпускников 2013 г. в Городском Доме культуры им. Естая.

Ярмарка была организована для выпускников десяти факультетов вуза. В мероприятии приняло участие более 50 крупнейших организаций города.

Ярмарку выпускников посетили представители таких ведущих предприятий и организаций города и области, как АО «Алюминий Казахстана», АО «Казахстанский электролизный завод» «Павлодарский нефтехимический завод», ТОО «KSP Steel», АО «Евразийская энергетическая корпорация» и многие другие.

Ярмарка вакансий - это уникальная возможность для работодателей выбрать лучших из лучших, обсудить направления подготовки специалистов и развития взаимовыгодного сотрудничества.

С приветственным словом к социальным партнерам вуза и студентам обратился декан финансово-экономического факультета Павлодарского государственного университета им. С.Торайгырова Тахир Эрназаров отметив, что Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова является основной «кузницей кадров» не только Павлодарского региона, но и республики в целом.

С добрыми напутствиями и пожеланиями перед выпускниками выступили руководители предприятий и заводов. Для гостей с концертными номерами выступили артисты студенческой филармонии.

После торжественной части была организована работа представителей предприятий со студентами. В фойе ГДК разместились консультационные пункты «Отдела занятости и социальных программ» и «Молодежной биржи труда», где студенты ознакомились с базой вакансий по г. Павлодару и области, получили информацию о рынке труда в городе, о программах, направленных на содействие в трудоустройстве выпускников.

Во время работы ярмарки работодатели ознакомились с уровнем подготовки выпускников, сформировали кадровый резерв для своего предприятия, а выпускники получили подробную информацию о требованиях работодателей к молодым специалистам, представили им свое резюме.